Приход храма Святых Равноапостольных Константина и Елены с. Еленовское - Часовня-Купальня Рождества Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Выделенная опечатка:

Николаевское благочинье

Приход храма Святых Равноапостольных Константина и Елены с. Еленовское

По благословенью Владыки Тихона Епископа Майкопского и Адыгейского

В 2011г. по благославению местного правящего архиерея Владыки Тихона,  Епископа Майкопского и Адыгейского, было начато строительство Часовни-Купальни в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Почётным ктитором и строителем Часовни-Купальни является Генеральный директор ОАО "Лукойл-Югнефтепродукт" Иоанн Михайлович ГАВРИЛЕЦ с сотрудниками его.

К январю 2012г. строительство было завершено и в праздник Богоявления Господня, после ночной службы, совершался молебен, после которого прихожане погружались в купель .

Тропарь, глас 4-й

Пророче и Предтече пришествия Христова, достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися славным и честным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.

Кондак, глас 3-й

Прежде неплоды днесь Христова Предтечу раждает, и той есть исполнение всякаго пророчества: Егоже бо пророцы проповедаша, на Сего во Иордане руку положив, явися Божия Слова пророк, проповедник, вкупе и Предтеча.

Величание

Величаем тя, Предтече Спасов Иоанне, и чтим еже от неплодове преславное рождество твое.

Конструктор сайтов православных приходов